Мальчишка, подобный ветру - "не знаешь, куда подует и какой ущерб принесет". Учительница, понявшая, что "ему не хватает материнской любви и за своим бунтарским поведением он скрывает обиду на отца. Но в итоге он всего лишь мальчишка, который больше всего на свете желает, чтобы его любили. " И давняя влюбленность этой учительницы в своего школьного учителя - дядю того мальчишки. Треугольник, в котором переплелись отношения личные, рабочие и родственные.
В этой истории дети оказываются честнее и понятливее взрослых. Они совершают ошибки, но пытаются исправить их и готовы пожертвовать собой ради любимых (главный герой, его подружка, их одноклассники). Взрослые же тщательно скрывают свои чувства или попросту не осознают их: жестокий отец находится в зависимом положении от семьи жены и испытывает вину перед сыном и его матерью; привязанность учителя к ученице оказывается какой-то маниакальной и идеализированной; для мачехи решающим аргументом является репутация; также нам открываются истории некоторых родителей учеников.
В течение фильма мы наблюдаем, как искренность и бескорыстная любовь творят чудеса - класс становится сплоченным, дружным коллективом, учительница добивается уважения коллег, а тепло и забота влюбленного мальчишки доходят до сердца и разума объекта его любви.
В этом сериале трогательные моменты, которые невозможно смотреть без слез, органично переплелись с комедийными ситуациями, сказочные варианты развития событий уравновешены альтернативными и реалистичными, отлично подобраны саундтреки и актерская работа вызывает восхищение. Отличный сериал о том, как нелегко понять собственные чувства и каким должен быть учитель, чтобы остаться в сердцах учеников.
P.S. Гон Ю великолепен, от него невозможно оторвать глаз, т.к. боишься пропустить, недопонять малейшую эмоцию его героя. Безбашенно отыграно бунтарское поведение, ярко и понятно выражен страх перед отцом, по лицу всегда видно, какие мыслишки пробегают в голове его героя, а когда он переживает или льет слезы - невозможно не делать это вместе с ним. Ранняя, но уже шикарная работа актера!