Такая милота... Пособие как влюбиться в абьюзера))) Хорошие мальчики никому не нравятся, потому что в них мало внутренней силы) А плохие мальчики это ж огонь) Посмотрела с удовольствием.
Рекомендовать не буду, ибо не шедевр, но актеры симпатичные.
Оставьте свой отзыв, который поможет другим пользователям Dorama live решить, стоит ли смотреть дораму «Я не буду делать, как говорит Куросаки-кун» онлайн или нет.
Такая милота... Пособие как влюбиться в абьюзера))) Хорошие мальчики никому не нравятся, потому что в них мало внутренней силы) А плохие мальчики это ж огонь) Посмотрела с удовольствием.
Рекомендовать не буду, ибо не шедевр, но актеры симпатичные.
Мдя..... Дорама посмотреть на один раз и то если пока не выбрал что смотреть. Гг-ня меня просто убивала всю дораму.... это же надо такой отстой. Из за нее четыре звезды. Парни молодцы.... Смотрела чисто из любопытства.
Замечательно! Это прекрасный образец ожившей манги! Представьте себе, что это не экранизация литературного произведения, а ожившие рисунки художника, тогда ничего не покажется вам странным, и вы будете улыбаться, ведь это же комедия! Все актеры отыграли великолепно, передали условность образов. Забавные две серии, но посмотрим, что будет в продолжении, которое идет отдельным фильмом. Советую к просмотру, если вы принимаете условность как художественный прием. Какой там испанский стыд, давно я так не смеялась!
Рекомендую
Рекомендую
фанаты сей картины, прастите миня, но...
честно? я не могла остановить свой смех, из-за всего того кринжа, что посыпался на меня с экрана ноутбука, при просмотре.
было ли мне неловко? агась.
чувствовала ли я себя глупо? да!1
было ли мне скучно? ответ тот же.
советую ли я к просмотру? однозначно, нет
Вообще не понравилось! История могла бы быть потрясающей, но... соглашусь со всеми отзывами ниже: очень (!) трудно смотреть, когда так переигрывают! И снова соглашусь, что основные претензии к актрисе, а не к актёрам, которые тоже иногда перегибали палку, но совсем чуток. Мне очень нравится Нана (главная актриса), и по тому, какая богатая у неё фильмография на её 26 лет, понятно, что в Японии она тоже нравится. Она действительно хорошо играет, но не здесь. Не понимаю, что за трэш был от начала до конца! С самых первых кадров с ней испытываешь испанский стыд. Что это вообще было?! От неё я такого точно не ожидала. Может, режиссёр сказал, что надо быть такой...
Решила всё-таки домучить себя и досмотреть до конца, поскольку "обещали", что история очень хорошая. Моя основная претензия, помимо актёрской игры, такая же, как и у всех здесь: Почему? Почему она так себя ведёт, так ходит, в такой позе, так говорит? Почему она подчиняется Курасаки?! В чём проблема сказать "Нет"? Что он с ней сделает в противном случае? Наорёт? Он уже орёт. Стукнет? Нет, не стукнет. Выселит? Не имеет на это права. В чём проблема отказать? В конце концов, можно пожаловаться на него (раз сама разобраться не может), что он заставляет её выполнять работу уборщиц бесплатно.
Почему она, такая, сводит с ума двух самых популярных в школе парней? Чем она нравится прямо до любви, кроме личика? Следующее "почему" - Почему ей нравится мило улыбающийся парень, для которого чувства других - игра, и который вроде как поддерживает её, но не вступается, когда её заставляют работать как лошадь, и не помогает ей сделать эту работу? Как такой нарцисс-наблюдатель может понравиться? И снова "почему" - Почему она беспрекословно выполняет работу, которая ей не нравится, но начинает испытывать интерес к своему "рабовладельцу"? Что за бред?! Это же чистый мазохизм!
В общем, всё это очень напрягало меня при просмотре. Не могу посоветовать.
Простенько, но миленько. Прям-таки типичнейший образчик японских дорам подобного толка. Любовный треугольник из серой мышки и двух прЫнцев, белого-пушистого и темного-ершистого. Все наивно и невинно, игра часто намеренно утрированна. Но меня такая "наигранность" в японских фильмах никогда не напрягала, потому что проистекает она не от неумения играть. Играть они могут, и в части сцен делают это нежно и тонко. А художественная гипербола - это просто весьма характерный для Японии стиль.
Не смотря на вполне заурядный сюжет дорамка смотрится приятно, привлекая очаровательными героями и прекрасной музыкой Клода Дебюсси и Эрика Сати. Очень легкая отдыхалочка на вечер
Рекомендую
Рекомендую
Смотреть можно только тем, кто привык к японскому кино.
Людям, кто этим не увлекается предстоит испытать лютый кринж.
Типичный сюжет, ничем не отличается от других. Главный герой грубый собственник, а девочка тихая и не может возразить. Третий лишний как всегда милашка, а она выберет собственника, потому что "любит его".
Смотрела пару лет назад, актёрская игра на среднем уровне. Поставила доп. звезду только из-за любимой актисы(Нана Комацу).
Точно на один раз любителям японской романтики, не больше.
Красивая такая актриса, просто вот даже не похожа на настоящую японку, но так, как их заставляют играть роли, это просто ужас, вся согнулась, как клюшка старая, что то мямлит себе под нос, не игра, а породия, у режессёра есть вообще образование, снимать фильм с таким персонажем, испортили вообще этим весь фильм. Ставлю 3 звезды за красивых актёров, первый раз вижу фильм японский, где весь актёрский состав красивый, сам фильм не понравился абсолютно, какая то фигня, смысла нет вообще никакого. К просмотру не рекомендую, ну реально отстой. Оценка моя 4 из 10.
Ну как обычно снимают все японские дорамы так и эта дорама снята. Их любовь к чрезмерной переигранности , меня такое отталкивает , но время от времени я все равно такое смотрю.
Сама дорама чисто чтобы время убить , и немного обсирать главную героиню.
Рекомендую
Наивно и смешно, но в этом все японцы, хотя герои симпатичные и вызывают улыбку и умиление. Школьная тематика всегда имеет своего зрителя и вызывает нас тольгию.Переигрывают все конечно, особенно главная героиня. Но сюжет хоть и избитый, но все смотрелось миленько и приятненько. На разок посмотреть хватит.
Рекомендую
Третью серию пришлось искать на другом сайте.
А куда дели третью серию?
Нет, поведение актрисы это не японский менталитет. Это женская хитромудрость)
Больше понравилась игра актеров, чем актрисы. Вот почему в японском кино мужчины играют более убедительно, зрительно и эмоционально притягательно и искреннее чем женщины? Потому что женщине принято быть глупой, наивной, несмелой, но милой милой милой? так принято в обществе?!! за редким исключением актрисы очень откровенны и без показного жеманства, и как правило если роли у них более старше. Но удивительно то,что все же фильм смотрится с приятными ощущениями, вот только не запоминается ни умом, ни сердцем. На один раз скоротать вечер.
Ставить оценку не буду и советовать тоже ) не мое ,все таки ,японские дорамы.
Одна из самых первых дорам. Для насинающих хорошо зайдет,но для прошаренных дорамщиков врядли! Гг-ня вообще не к месту! Сутулилась весь фильм!